Моё мнение о оплате за услуги целителя

Одним  из  основных Законов  Творения  является  Закон  необходимого  Равновесия  между  Даянием  и  Получением.  Символ  этого  Закона — весы.

Все люди отлично понимают то, что за всё нужно платить. Однако по оплате за полученную  от целителя энергию в фонд своего здоровья существуют некоторые заблуждения в том, что целитель обязан исцелять бесплатно и всех подряд.  Откуда  пошло это заблуждение?

В основном  ссылка делается  на фразу : «…даром получили, даром давайте».  Но  следом, за этой фразой  указано  дальнейшее  напутствие  Иисуса  Христа  своим  ученикам: «Не берите с собой ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин  пропитания». (Евангелие  от  Матфея 10:8-10)

Ясно, что анализировать  необходимо   всё  изречение   в целом, а  не только его часть. Никому из людей ни за что не пришло бы в  голову  предложить юристу, певцу или художнику заниматься своей деятельностью бесплатно.

Согласно   этому  Закону    человеку  нельзя  лишь  брать  или  отдавать,  так  как  при  этом   нарушается  Равновесие  между  даянием  и  получением.

Допустим,  что   человек  только   берёт.  В  этом случае    Законы  работают   так,  что  он   всё   равно потеряет  либо в  материальном  виде  (имущественные  потери),  либо  в  виде  неприятностей  или  болезней  его  близких  и т. п.

Если  человек  производит   оплату, но не  от  души,  а  жалея,  всё-таки  даяние  ему  на тонком  плане  не  засчитывается.  Кроме  того,  если  человеку  жаль  платить  за  собственное  здоровье,  то  этому человеку  не  помогут  и  не  только  нетрадиционная  медицина,  но  и   вся  медицина  в  целом,  включая  даже  хирургическое  вмешательство  и  консервативное   лечение.  Правильно  говорят: «То,  что бесплатно  достается — бесплатно  и  ценится»

Когда   даяние  и  получение  уравновешены,  восстанавливается   мир  и  гармония.

Я же попросту ушёл от этой темы, у меня своё понимание этой вопроса и сформировавшийся принцип по которому я живу, ну а если кто то не согласен ним , я не собираюсь дискутировать и навязывать своё мнения, ведь у каждого оно сложилось в силу обстоятельств в которых человек прибывал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *